03.gif

Новости

29 августа - Рассветы и закаты на Азовском море! Наверно, не такие, как в другом месте. В "Татьянином доме" есть хорошая традиция - вместе дружной компанией отдыхающих гулять к морю вечером или рано утром🌅встречать или провожать солнышко🌅 Подробнее в фотогалерее.

26 августа искали сокровища обезьян) Еле нашли💰 Пришлось пройти кучу испытаний и поломать голову, испачкаться в паутине и станцевать ламбаду. Но сокровища найдены и...съедены) Сладкие сюрпризы очень любят маленькие гости Татьяниного дома. Подробнее в фотогалерее.

24 августа в Татьянином доме фруктовая вечеринка! Да-да! И такое есть у нас. Загадки,  шарады, состязания - и всё про них) про фрукты-ягоды). А кульминацией было поедание арбузно-дынно-виноградного салата🍉🍇🍽 Подробнее в фотогалерее.

22 августа дети Татьяниного дома мастерили рамки из джута. Каждый, кто отдыхает в Татьянином доме увозит с собой что-то на память. Рамка из джута и природных материалов, сделанная своими руками на мастер-классе - чудесный подарок). Подробнее в фотогалерее.

20 августа в Татьянином доме День Нептуна! Самый любимый праздник и взрослых и детей! Нептун явился со своими русалками и в Татьянин дом. Набурлил, намочил, рассмешил. Русалки танцевали, а гости посоревновались в морской эстафете и, конечно, обрызгали друг друга водой🌊 Подробнее в фотогалерее.

17 августа состоялся турнир по шашкам для гостей Татьяниного дома. Без возрастных ограничений!!!🔥🏆16 участников, два напряженных часа шашечных партий. Подробнее в фотогалерее.

14 августа в Татьянином доме Праздник Хорошего Настроения!!! А он в "Татьянином доме" каждый день🥰🤗 Ведь наши гости самые веселые, душевные и зажигательные. Подробнее в фотогалерее.

Татьянин дом ЗА спорт и здоровый образ жизни!!! День ФИЗКУЛЬТУРНИКА 11 августа мы начали с бодрящей зарядки и... упражнений нейро-фитнеса)💪🏃🧘‍♀️⚽️🏆 Всё - для пользы здоровья наших гостей!!! Подробнее в фотогалерее.

8 августа в Татьянином доме отмечали день арбуза. Тоска и скука? Нет, не слышали!) В Татьянином доме всегда весело и интересно! В начале августа отмечается всемирный день АРБУЗА! Мы с ребятами его тоже отметили: мастер-классом "Арбузные дольки" и, конечно, коллективным поеданием сладкой, сочной ягоды. Приезжайте! И вы тоже попробуете вкус лета в Татьянином доме! Подробнее в фотогалерее.

6 августа в Татьянином доме прошла "Ярмарка талантов"Каждый ребёнок талантлив! А проявить своё творчество и навыки он может участвуя в "ЯРМАРКЕ ТАЛАНТОВ", которая ежегодно проходит в семейном клубе "Татьянин дом". Стихи, танцы, вокал, гимнастические упражнения, футбольные финты и многое-многое другое... Все это маленькие гости "Татьяниного дома" продемонстрировали перед строгим жюри. Но самое интересное, что наградой за талант были... услуги от родителей) Представляете! Взрослые тоже проявляли свои творческие навыки и в награду за таланты детей оказывали всякие приятности и активности: тир, карусели, тату-салон, парикмахерские и массажные услуги. И даже (!!!) услуги гадалки)))
Вот так задорно, весело, с юмором проходит это мероприятие❤ Приезжайте и становитесь очевидцем и участником этого яркого праздника "ЯРМАРКА ТАЛАНТОВ". Подробнее

         АРХИВ НОВОСТЕЙ 


 



Экскурсии на Таманском полуострове

 Экскусия в Атамань- казачью станицу 19-20 веков
Экскусия в Атамань- казачью станицу 19-20 веков

История кубанских казаков началась в 1792 году, когда по приказу Екатерины II "Земли Фанагории и близлежащих островов" были переданы в вечное и потомственное владение черноморских казаков. В этнографическом комплексе "Атамань" туристы могут познакомиться с традицией и бытом кубанских казаков, попробовать кубанские блюда и спеть вместе с фольклорным ансамблем народные кубанские песни.

подробнее


 Экскурсия в Анапу
Экскурсия в Анапу

В летний сезон Татьянин дом организует еженедельные поездки в Анапу. История Анапы — живописного курортного города — начинается 12 тысяч лет назад. Именно такой возраст у старейших археологических находок, обнаруженных на этой земле. За это время территория много раз меняла своих хозяев, а сегодня стала признанной российской здравницей с развитой инфраструктурой.

 

подробнее


 Поездка в станицу Голубицкая
Поездка в станицу Голубицкая

Станица Голубицкая - одна из самых известных курортных станиц Тамани на Азовском море. Находится она в 9 км от Темрюка и в 20 км от поселка Кучугуры. Гости Татьяниного дома ездят в Голубицкую, чтобы посетить аквапарк Амазонки, дельфинарий Немо, крокодиловую ферму и хорошо отдохнуть в парке атракционнов.

подробнее


 Экскурсия в долину лотосов
Экскурсия в долину лотосов

Лотосы - одни из самых древних и красивейших цветов на земле. Плантация розового лотоса в Ахтанизовском лимане рукотворная, созданная ботаниками-энтузиастами и местными жителями в конце 80-х годов. Так как берега Ахтанизовского лимана заболоченные, то попасть в долину лотосов можно только на катере. 

подробнее


 Поездка на рыцарский турнир в Анапе
Поездка на рыцарский турнир в Анапе

В 2006 году недалеко от Анапы в поселке Сукко был построен средневековый замок "Львиная голова" для проведения шоу «Рыцарский Турнир».  Рыцарский турнир каждый год  проходит по новому сценарию. Конные трюки, бои с использованием различного вида средневекового оружия, шоу с огнем никого не оставит равнодушным. 

подробнее


 Поездка на вулкан Тиздар и страусиную ферму
Поездка на вулкан Тиздар и страусиную ферму

Недалеко от поселка Кучугуры - рядом с поселком за Родину - находится комплекс "Островок здоровья" с грязевым вулканом Тиздар, там же неподалеку Таманские предприниматели открыли страусиную ферму.

подробнее


 Экскурсия в Новороссийск
Экскурсия в Новороссийск

Новороссийск – это прежде всего промышленный город с богатейшей историей. Начать знакомство с Новороссийском лучшего всего с набережной адмирала Серебрякова. Тут же пришвартована едва ли не главная достопримечательность Новороссийска — крейсер-музей «Михаил Кутузов». Так же необходимо посетить мемориал «Малая земля», чтобы прочувствовать  грандиозность масштаба тех страшных событий, что разыгрывались здесь во время войны.

подробнее


 Экскурсия в Абрау Дюрсо
Экскурсия в Абрау Дюрсо

Абрау-Дюрсо  по праву считается одним из красивейших мест на всём Черноморском побережье. Это край виноградников, горных долин и прохладных рек. Именно здесь находится знаменитый завод шампанских вин и самое большое на Западном Кавказе озеро. 

подробнее


 Экскурсия в Шапсугу - край загадок и легенд
Экскурсия в Шапсугу - край загадок и легенд

Шапсуга – кладезь загадок и тайн. Потому к этой достопримечательности и устремляются те, кто приехал на отдых в Татьянин дом, а также ученые, исследователи, путешественники и все, кто увлекается мистикой. 

подробнее


 Поездки в дельфинарии и аквапарки Анапы
Поездки в дельфинарии и аквапарки Анапы

Туристы, отдыхающие на Таманском полуострове, с удовольствием ездят в город-курорт Анапа. Излюбленным местом отдыха являются дельфинарии и аквапарки Анапы. Дельфинариев в Анапе два: Дельфинарий "Немо" на Пионерском проспекте и дельфинарий "Большой Утриш", который находится в одноименном поселке. Аквапарков в Анапском районе три: "Тики Так" на Пионерском проспекте, "Золотой пляж" в центре города на набережной Анапы и "Олимпия" в поселке Витязево.

подробнее


 Экскурсия на Пшаду и в Геленджик
Экскурсия на Пшаду и  в Геленджик

Пшада - красивейшая долина, по которой течет одноименная река. Пшадские водопады - это незабываемое природное чудо - находятся в верховье реки.  Так же в долине находятся одни из древнейших сооружений  человечества – дольмены. В самом Геленджике туристы обычно посещают   аквапарк «Золотая бухта» и сафари парк, расположенный  склоне хребта Маркотх.

подробнее


 Поездка на Соленое озеро, Черное море
Поездка на Соленое озеро, Черное море

На южном берегу Тамани, между мысом Железный Рог и Бугазским лиманом, расположено озеро Соленое.  Летом озеро высыхает и на его поверхности остается слой поваренной соли, под которой скрывается пласт черной целебной грязи. 

подробнее


 Экскурсия в Темрюк
Экскурсия в Темрюк

Темрюк - районный центр Таманского полуострова и самый большой населеный пункт. Основные достопримечательности - это музей под открытым небом "Военная горка", комплекс грязевых вулканов "Гефест" и историко-археологический музей. 

подробнее


 Дегустационные туры: Кубань-вино
Дегустационные туры: Кубань-вино

22 апреля 2015 года на одном из крупнейших заводов Тамани "Кубань-вино" состоялось открытие музея истории винзавода. Среди приглашенных гостей была и хозяйка Татьяниного дома. Гости с удовольствием посмотрели экспонаты музея, побывали в цехах завода вместе с экскурсоводом, а затем все дружно дегустировали замечательную продукцию завода. После экскурсии посетили смогли приобрести понравившуюся продукцию в фирменном магазине вина Кубани.

 

    

подробнее


 Экскурсия в Приазовский монастырь - Таманская Швецария
Экскурсия в Приазовский монастырь - Таманская Швецария

Недалеко от порта Кавказ в поселке Приазовский расположено Приазовское подворье Саввино-Сторожевского ставропигиального мужского монастыря. Главный Свято-Троицкий храм величественно возвышается над обрывом и в солнечную погоду его купола видны даже со стороны Крымского полуострова и станицы Тамань. У подножия монастыря находится радоновое озеро с целебной водой, а живописное место, между поселком и морем  называется "Таманской Швецарией".

подробнее


 Экскурсия в Тамань. Из глубины веков.
Экскурсия в Тамань. Из глубины веков.

Тамань - полуостров, история которого насчитывает 26 веков. Основные достопримечательности - историко-археологический музей, дом-музей М.Ю. Лермонтова, раскопки Гермонасса-Тмутаракань, Турецкие колодцы, старейшая церковь Покрова Богородицы 18 века, Фанагорийская крепость А.В. Суворова, памятник высадки казаков на Тамань. Так же туристы с удовольствием посещают дегустационный зал, музей вина и фирменный магазин завода "Фанагория", дегустационный зал и фирменный магазин "Шато Тамань".

подробнее


 Экскурсия в Православный комплекс Святая ручка
Экскурсия в Православный комплекс Святая ручка

Недалеко от Новороссийска расположены два уникальных святых места: православный комплекс "Святая Ручка" и пустынь Святого Феодосия Кавказского. Это главные места паломничества в северной части Черноморского побережья Краснодарского края.

подробнее


 Сочи-Абхазия 2 дня/1 ночь
Сочи-Абхазия 2 дня/1 ночь

Сочи (Дендрарий, парк Ривьера, Олимпийский парк)- Красная Поляна-Гагра-Пицунда-озеро Рица-Новоафонская пещера- Новоафонский мужской монастырь- Голубое озеро

подробнее